31.03.2022 10:56
    Поделиться

    Минобороны РФ: За сутки уничтожены 18 беспилотников ВСУ

    В течение ночи со среды на четверг российская оперативно-тактическая и беспилотная авиация поразили 52 военных объекта Украины. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

    По его словам, в числе уничтоженных объектов ВСУ четыре командных пункта и один зенитный ракетный комплекс С-300 - по нему нанесли авиаудар южнее населенного пункта Изюм. А также один ЗРК "Бук-М1", который уничтожили в районе Курахово.

    Еще в списке пораженных нашей авиацией целей две реактивные системы залпового огня, один склад боеприпасов и ракетно-артиллерийского вооружения, два склада горюче-смазочных материалов и 38 опорных пунктов и районов сосредоточения боевой техники.

    Конашенков также сообщил, что средства противовоздушной обороны ВКС России в течение суток сбили в воздухе 18 украинских беспилотников. Их засекли и уничтожили в районах населенных пунктов Балаклея, Вербовое, Верхнеторецкое, Докучаевск, Королевка, Комарин, Опытное, Павловка, Репки, Чернигов, Чернобыль и Щорс. Генерал уточнил, что среди сбитых беспилотников был один "Байрактар-ТБ2" - его наши средства ПВО уничтожили в районе Безымянное.

    По данным Минобороны РФ, всего с начала проведения специальной военной операции уничтожены 124 украинских самолета и 77 вертолетов, 216 зенитных ракетных комплексов, 341 беспилотный летательный аппарат, 1815 танков и других боевых бронированных машин, 195 установок реактивных систем залпового огня, 762 орудия полевой артиллерии и миномета, а также 1689 единиц специальной военной автомобильной техники ВСУ.

    Поделиться