04.04.2022 14:13
    Поделиться

    Джиллиан Андерсон объяснила свое нежелание возвращаться к The X-Files

    53-летняя американо-британская актриса Джиллиан Андерсон зареклась возвращаться к образу агента ФБР Даны Скалли. Комментарий артистки прозвучал по случаю вручения Андерсон награды Variety Icon Award.

    Напомним, оригинальное шоу "Секретные материалы" выходило на протяжении девяти сезонов в 1994-2002 годах, дополненное двумя полнометражными лентами, плюс в 2016-2018-м пережило неоднозначную попытку реюниона. Ее Андерсон полагает "неудачной" и перечеркивающей возможность продолжения, поскольку сама идея проекта устарела.

    "Для того, чтобы начать рассуждать про очередной сезон, требуется абсолютно другая команда сценаристов - новых и прогрессивных. Но, вообще, всё это в прошлом", - говорит "Скалли". При этом она подчеркнула, что заинтересовалась ролью в 90-е именно из-за ее новизны, уникальности и непохожести на других тогдашних женских героинь на ТВ.

    Также Джил отметила, что не считала Скалли "иконой феминизма", но гневалась по поводу явного сексизма на шоу, что она всегда была на второй роли, тогда как первый план занимал Духовны. "Эта та вещь, против которой я бунтовала", - уведомила актриса, с тех пор, кстати, сыгравшая на экране целую россыпь сильных и независимых женщин.

    Поделиться