04.04.2022 10:05
    Поделиться

    На предприятии "СУЭК-Кузбасс" введен в эксплуатацию современный склад

    В Управлении по профилактике и рекультивации (УПиР) - крупнейшем кузбасском автотранспортном предприятии СУЭК - введен в эксплуатацию современный склад, предназначенный для приема, отпуска и хранения товарно-материальных ценностей (ТМЦ).
    Пресс-служба СУЭК-Кузбасс

    Строение модульного типа общей площадью более тысячи квадратных метров предназначено для хранения самой широкой номенклатуры материалов. Склад оборудован мостовым электрическим краном грузоподъемностью 10 тонн с подвесным пультом. Для перемещения крупных грузов также имеются вилочный автопогрузчик и самоходный электрический штабелер. Многоярусные сборно-разборные металлические стеллажи с допускаемой нагрузкой на каждую ячейку до трех тонн позволяют хранить ТМЦ максимально удобно и эффективно.

    На складе УПиР установлен промышленный Wi-Fi, обеспечивающий работу системы адресного хранения и штрихкодирования материалов. Работник склада с помощью терминала сбора данных считывает информацию с штрих-кодов материалов и производит операции по перемещениям непосредственно на складе. Эта система позволяет повысить качество и точность учета и проведения инвентаризаций.

    Общий объем инвестиций СУЭК, освоенных на строительстве и оборудовании данного склада, составил более 53 миллионов рублей.

    Как отметил Даррен Николлс, главный исполнительный директор Угольного дивизиона СУЭК, "в ноябре 2021 года Управление по профилактике и рекультивации отметило свое 65-летие. СУЭК вкладывает значительные средства в его развитие - так за последние годы общий объем инвестиций превысил два миллиарда рублей. Этот современный склад является еще одним элементом нашей политики в Кузбассе и приверженности безопасной добычи угля".

    Фото: Пресс-служба СУЭК-Кузбасс

    Справка

    СУЭК - одна из ведущих угледобывающих и энергетических компаний мира, крупнейший в России производитель угля, крупнейший поставщик угля на внутренний рынок и на экспорт, один из основных производителей тепла и электроэнергии в стране. Добывающие, перерабатывающие, энергетические, транспортные и сервисные предприятия СУЭК расположены в 12 регионах России. На предприятиях СУЭК работают более 70 000 человек.

    Материал подготовлен пресс-службой АО "СУЭК-Кузбасс"

    Поделиться