04.04.2022 09:01
    Поделиться

    Российские заводы Volkswagen возобновят работу летом

    Пресс-служба Volkswagen.

    В связи с санкционной политикой в отношении России, а также из-за возникших проблем с логистикой автопроизводители, осуществляющие свою деятельности в нашей стране, приостановили работу.

    О полном прекращении бизнеса пока никто не объявил, и в настоящее время ведётся работа по поиску альтернатив, которые бы позволили вновь запустить производства.

    Например, Volkswagen может начать работу в июле, пишет газета "Ведомости" со ссылкой на источники в компании.

    Заводы в Нижнем Новгороде и Калуге объявили о простое 3 марта, официально он продлится до 12 мая, однако есть большая вероятность того, что из-за отсутствия комплектующих предприятия простоят до июня-июля. К этому сроку, возможно, удастся выстроить новые логистические цепочки, минующие границы с Украиной и Польшей. Один из предполагаемых маршрутов - транзитом через Турцию и Грузию.

    В России Volkswagen осуществляет выпуск Polo, Tiguan и Taos, а также моделей Skoda, в числе которых Rapid, Karoq, Kodiaq и Octavia.

    Из-за нарушения цепочки поставок бизнес немецкого концерна пострадал не только в нашей стране, но и в Европе, где в конце прошлого месяца приостановил работу один из крупнейших заводов.

    Поделиться