Материалы по теме

В домашней спа-процедуре Thalgo Mer des Indes соединены принципы аюрведы и энергия моря

Когда каждый новый день приносит новые стрессы, необходимо найти свои способы расслабляться и восстанавливаться. Бренд Thalgo предлагает уникальную spa-процедуру Mer des Indes, основанную на принципах аюрведы. Ее можно проводить в домашних условиях.

пресс-служба

Бренд Thalgo всегда вдохновлялся энергией моря, используя его в своих средствах как источник восстановления и наполнения человека жизненной силой. Традиционная индийская медицина, аюрведа, тоже пропагандирует целостный подход к красоте и благополучию, считая физическое и ментальное тела неразделимыми.

Заботьтесь о своем теле так, чтобы ваша душа хотела остаться в нем (индийская пословица)
В аюрведе принята стимуляция энергетических точек, чтобы прана (дыхание, жизненная энергия) могла свободно течь междутелом и разумом, приводя человека в состояния равновесия. Фото: пресс-служба

Mer des Indes ("Индийское море") от Thalgo - это аюрведичский ритуал на основе средств талассотерапии, призванный гармонизировать тело и разум. На протяжении двух часов при помощи асан (поз и растяжек) хатха-йоги и медитативной музыки человек может восстановить ощущение спокойствия. Для продления ритуала в домашних условиях Thalgo предлагает 5 косметических продуктов, вдохновленных аюрведой, для ежедневного расслабления.

Активные ингредиенты, входящие в их состав, - это красная водоросль из Индийского океана и комплекс аюрведических эфирных масел (кориандра, шалфея и кипариса). Этот комплекс отвечает за три доши человека (фундаментальные жизненные силы, основанные на сочетании стихий - Ред.): питта (вода и огонь) - кориандр; капха (вода и земля) - шалфей; вата (воздух и эфир) - кипарис.

1) Скраб с имбирем. Традиционный для аюрведы порошок имбиря и дуэт морской соли и сахара образуют пасту на масляной основе, которая мягко отшелушивает и смягчает кожу. Использовать раз в неделю или в качестве ритуала восстановления после тяжелого дня.

2) Расслабляющее масло для массажа (с кунжутным маслом, богатым питательными и восстанавливающими жирными кислотами омега-6 и омега-3. Можно также наносить на волосы. Перед нанесением разогрейте немного средства в руках и вдохните аромат, чтобы почувствовать успокаивающее действие эфирных масел. Использовать каждый день в конце дня.

3) Ароматическое масло для душа с экстрактом лотоса. При контакте с водой тягучая янтарная текстура превращается в легкую обволакивающую пену.

4) Увлажняющий бальзам с шелковой текстурой. Наносить ежедневно, выполняя плавные движения от центра тела к конечностям.

Увлажняющий бальзам. Фото: пресс-служба

5) Молочная ванна в виде шипучих таблеток, растворимых в воде., со сладким пудровым ароматом.

Молочная ванна (упаковка). Фото: пресс-служба
Молочная ванна (одноразовая порция). Фото: пресс-служба

Формулы средств содержат до 99% ингредиентов натурального происхождения.