05.04.2022 12:40
    Поделиться

    Минцифры запустит маркетплейс российского ПО

    Минцифры открывает прием заявок от правообладателей на размещение продуктов на маркетплейсе российского программного обеспечения. Маркетплейс должен стать удобной площадкой для взаимодействия правообладателей и заказчиков российского программного обеспечения.

    Форма для подачи заявок опубликована на портале "Госуслуги", для заполнения необходима авторизация в качестве юридического лица.

    "Мы сделали форму максимально простой. Обязательное условие - продукт должен быть включен в реестр российского программного обеспечения, нужно будет ввести его регистрационный номер. Информацию, содержащуюся в реестре, дублировать не нужно, она впоследствии будет "подтянута" автоматически", - рассказал замглавы Минцифры России Максим Паршин.

    У каждого продукта на маркетплейсе будет отдельная страница. Она будет содержать данные о его функциях, стоимости, сферах применения и совместимости с операционными системами, а также информацию о том, какое зарубежное решение он может заменить. Планируется, что портал начнет работу уже в текущем месяце.

    Поделиться