08.04.2022 21:53
    Поделиться

    Федерацию санного спорта России не исключили из международной федерации

    Конгресс Международной федерации санного спорта не исключил Федерацию санного спорта России из числа членов организации.

    В пятницу состоялся экстренный конгресс Международной федерации санного спорта, на котором рассматривался вопрос исключения Федерации санного спорта России из организации. Однако такое решение принято не было. Ранее Арбитражный суд международной федерации отменил запрет на участие спортсменов из РФ в международных соревнованиях.

    Однако были приняты решения по исключению представителей России из управляющих органов организации.

    От должностей отстранили президента ФССР, члена исполкома Наталию Гарт, члена правовой комиссии Александра Шахназарова, члена арбитражного суда Геннадия Родионова и прославленного в прошлом спортсмена - Альберта Демченко, который занимал пост члена технической комиссии.

    Это решение прокомментировал президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков.

    "То, что сегодня произошло в международной федерации санного спорта, неприемлемо. Даже несмотря на решение собственного же уполномоченного органа - третейского суда, который отменил все незаконные ограничения в отношении российских спортсменов и официальных лиц, конгресс FIL по итогам внеочередной сессии все равно исключил наших представителей из состава организации", - приводит слова Позднякова сайт ОКР.

    Поделиться