08.04.2022 15:03
    Поделиться

    В ПТУ СУЭК-Кузбасс состоялся флешмоб к Всемирному дню здоровья

    В Производственно-транспортном управлении АО "СУЭК-Кузбасс" состоялся спортивный флешмоб, посвященный отмечаемому 7 апреля Всемирному дню здоровья.
    Пресс-служба СУЭК-Кузбасс

    Первыми своеобразную эстафету приняли сотрудники предприятия, работающие на станции "Парк О" в Прокопьевском муниципальном округе. Выйдя дружно на территорию, они под зажигательную музыку выполнили энергичную танцевальную зарядку. Затем такой же флешмоб, собравший более полусотни человек, состоялся в Ленинске-Кузнецком рядом с административным зданием предприятия.

    И завершающей частью мероприятия стала коллективная зарядка на площадке рядом с многофункциональным центром "Горняк". Здесь к сотрудникам ПТУ присоединились ребята из школы №73, также надев фирменные майки и бейсболки. Учащиеся вместе с взрослыми с удовольствием выполнили предлагаемый набор движений, зарядились позитивной энергией.

    По общему мнению, флешмоб удался. Сотрудники получили возможность выйти из кабинетов, цехов на свежий воздух и хорошенько размяться. Ребята тоже были рады поучаствовать в такой необычной физзарядке.

    - Здоровье - главная ценность в жизни, - говорит директор ПТУ Юрий Приступа. - В пандемийный период это особенно почувствовал каждый из нас. И как только представилась возможность, мы постарались организовать такую массовую спортивную акцию. Вместе с радостью движения, она еще и способствует сплачиванию нашего коллектива.

    Отметим, что спорту, здоровому образу жизни в Производственно-транспортном управлении традиционно удаляется много внимания. Команда предприятия активно участвует в зимних и летних Спартакиадах компании "СУЭК-Кузбасс", корпоративных футбольных турнирах. Коллектив ПТУ в числе первых начал массово сдавать нормативы Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса "Готов к труду и обороне". Предприятие стало инициатором проведения в Ленинске-Кузнецком турниров по мини-хоккею с мячом. И очередной такой турнир состоится в мае в честь Дня Победы в Великой Отечественной войне.

    Справка

    СУЭК - одна из ведущих угледобывающих и энергетических компаний мира, крупнейший в России производитель угля, крупнейший поставщик угля на внутренний рынок и на экспорт, один из основных производителей тепла и электроэнергии в стране. Добывающие, перерабатывающие, энергетические, транспортные и сервисные предприятия СУЭК расположены в 12 регионах России. На предприятиях СУЭК работают более 70 000 человек.

    Материал подготовлен пресс-службой АО "СУЭК-Кузбасс"

    Поделиться