08.04.2022 20:46
    Поделиться

    В Греции арестованы два человека, напавших на участников автопробега в поддержку России

    Сотрудниками полиции афинского управления безопасности арестованы два иностранца, совершивших нападение на участников автопробега в поддержку России, который состоялся в Афинах в прошлое воскресенье. Напомним, что в результате их действий пострадал 7-летний ребенок.

    По версии следствия, вышеуказанные лица в составе группы людей численностью около 50 человек напали на автомобильный кортеж пророссийских активистов в районе Омонии. В результате этого был нанесен материальный ущерб двум автомобилям и ранены два человека. Злоумышленникам инкриминируются покушение на убийство, оскорбление символов другого государства, преступление с расистскими признаками, порча иностранного имущества, а также неповиновение представителям правоохранительных органов и нарушение закона об оружии.

    Как уточняет греческий новостной портал Bankingnews.gr, в ходе обысков, проведенных в местах проживания этих лиц, была обнаружена и изъята одежда, которая была на них в день нападения, а также два ножа и газовый пистолет. Сообщается, что расследование продолжается и ведется работа по установлению местонахождения других подозреваемых по данному делу.

    Поделиться