12.04.2022 12:34
    Поделиться

    В Ставрополе на автохама завели дело за нападение на пенсионера

    Полиция в Ставрополе возбудила уголовное дело по статье "Хулиганство" в отношении студента, который с кулаками набросился на пешехода. Того возмутило, что парень с приятелем ехали на машинах по пешеходному скверу, рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

    Как выяснилось, инцидент произошел накануне вечером. Две легковых машины без номеров заехали на пешеходный сквер на улице 50 лет ВЛКСМ. Это удивило гуляющих горожан. Пожилой мужчина загородил путь автомобилям и сделал водителям замечание, после чего один из автохамов выскочил из салона и ударил пенсионера по лицу.

    Все происходящее на видео сняли очевидцы и выложили ролик в соцсети. На кадрах видно, что молодые люди за рулем авто ведут себя вызывающе. Не остановило агрессивного парня и то, что с пенсионером была его внучка, которая пыталась защитить дедушку. Кроме того, нападавший показывал непристойные жесты окружающим.

    - Сотрудники полиции немедленно приняли меры, чтобы установить личность правонарушителей и их местоположение. В настоящее время по факту произошедшего возбуждено уголовное дело, - уточнила Ирина Волк.

    Отмечается, что пострадавший мужчина проходит судебно-медицинскую экспертизу, которая определит степень тяжести телесных повреждений. Также после случившегося на правонарушителей составили несколько протоколов об административных нарушениях.

    Прокуратура Ставропольского края взяла под контроль ход расследования уголовного дела. По данным ведомства, злоумышленник - студент Северо-Кавказского федерального университета - сейчас объявлен в розыск.

    Поделиться