13.04.2022 14:55
    Поделиться

    Летний сезон на курорте "Роза Хутор" откроется 29 апреля

    В этом году зимний сезон на сочинском курорте "Роза Хутор" завершится 22 апреля. В течение недели до начала нового летнего сезона главной событийной площадкой курорта станет Горный парк 1600. Подняться на эту высоту можно будет на подъемнике "Стрела" - одной из самых длинных канатных дорог в Европе (3,8 километра).
    Пресс-служба курорта "Роза Хутор"

    В это время будет действовать прогулочный билет "Полет на Стреле", который включает подъем и спуск на подъемнике, посещение этнопарка "Моя Россия" и Музея археологии (все в один день).

    Канатные дороги "Олимпия", "Заповедный лес" и "Кавказский экспресс", ведущие на вершину Роза Пик, самую высокую смотровую площадку Сочи (2 320 над уровнем моря), отправятся с 22 апреля на обязательную плановую профилактику. Родельбан также будет закрыт на регламентные работы с 18 по 28 апреля. Канатные дороги и аттракцион возобновят свою работу со стартом летнего сезона 29 апреля. До этого момента для поездки из Роза Долины до Горной Олимпийской деревни можно будет пользоваться бесплатными шаттлами.

    В период межсезонья можно окунуться в атмосферу весеннего пробуждения горной природы. Положительных эмоций добавят не только впечатляющие пейзажи, но и увлекательные активности Горного парка 1600. Здесь будет расположена специальная фотозона, где гости смогут сделать уникальные снимки, в том числе с флагами мачты Лунгта. По аналогии с тибетскими монастырями в парке будет инсталлирована мачта с разноцветными флажками, которые символизируют пять стихий: огонь (красный), ветер (белый), небо (синий), землю (желтый) и воду (зеленый).

    Если зайти внутрь этой инсталляции, то можно, как говорят эксперты, наладить гармонию физического и душевного здоровья, а добрые слова, произнесенные здесь, ветер с помощью флажков разнесет по всему миру.

    На высоте 1600 метров также откроется выставка горной техники. Отдыхающие смогут узнать, какие машины и оборудование используют службы "Розы Хутор" для подготовки горнолыжных трасс в зимний сезон. Здесь будут представлены не только образцы техники, но и специальные информационные стенды об экспонатах выставки и подразделениях курорта.

    "Курорт - это настоящий город, в котором постоянно взаимодействуют разные службы. Наша выставка дает возможность ближе познакомиться со сложной техникой и теми редкими специальностями, которые необходимы для ее обслуживания и обеспечения безопасного и комфортного отдыха в зимний период. Например, подготовка к каждому дню катания происходит ночью, - отмечает заместитель генерального директора "Розы Хутор" Сергей Чернов: - Пока наши гости спят, для них продолжают трудиться оснежители, растракисты, канатчики, синоптики, лавинщики и т. д. Всего в нашей "службе Горы" работают более 500 специалистов. Для производства снега на "Розе Хутор" используются более 400 пушек оснежения. Трассы укладывают 25 ратраков. Это по-настоящему космические машины, которые совмещают в себе и механику, и гидравлику, и электронику. На выставке будут представлены образцы ратрака с лебедкой, снежной пушки, противолавинная система Аваланчер".

    Летний сезон на "Роза Хутор" начнется 29 апреля. Его откроет популярный фестиваль бега ROSA RUN, который пройдет на курорте с 1 по 4 мая уже в седьмой раз. Тематика этого года - "Музыка нас связала". В течение четырех дней участники будут проходить беговые дистанции под разные стили музыки. Каждый день фестиваля будет посвящен отдельному беговому соревнованию.

    Поделиться