18.04.2022 20:30

Первые квадратные часы от Hublot и керамические модели природных оттенков: новинки выставки Watches&Wonders

На международной часовой выставке Watches & Wonders компания Hublot представила новую для мануфактуры геометрическую форму - собственную интерпретацию часов с квадратным корпусом. Пожалуй, коллекцию Square Bang Unico можно считать главной новинкой Hublot на этом салоне.

Квадратная модель Hublot Square Bang Unico открывает новую линию The Shaped Collection. Фото: пресс-служба

Модель Hublot Square Bang Unico открывает новую линию The Shaped Collection, которая займет свое место наряду с коллекцией Spirit of Big Bang в бочкообразном корпусе.

"Квадратные часы - весьма специфическая вещь, мало кто из часовых производителей решается их изготавливать. На протяжении десятилетий никто толком не знал, как работать с этой технически сложной, необычной формой. Компания Hublot решила использовать высокий потенциал этой формы для создания совершенно уникальных часов", - заявил генеральный директор Hublot Рикардо Гвадалупе.

После того как были созданы самые прочные материалы (в том числе цветная керамика, о вариациях которой пойдет речь ниже), заключены самые неожиданные партнерства и разработаны уникальные сложные функции, компания обратилась к новой форме - квадрату.

Компания обратилась к новой форме - квадрату, и представила его в титане, керамике и золоте King Gold. Фото: пресс-служба

Она вызвала интерес Hublot потому, что ставит немало сложных задач. Во-первых, механизм часов должен быть круглым. Поместить его в квадратный корпус - сложная задача. Именно поэтому большинство часовых производителей скрывают механизм, чтобы создать иллюзию, что он обладает той же формой, что и корпус. Компания Hublot приняла радикально новое решение: не скрывать собственный механизм Unico. Колонное колесо хронографа просматривается в положении "6 часов". Благодаря сэндвич-конструкции циферблата создается эффект многоуровневой глубины.

На циферблате создается эффект многоуровневой глубины. Фото: пресс-служба

На безеле выделяются те же самые шесть винтов, что и в часах Big Bang. Боковую сторону корпуса Square Bang Unico продолжают такие же ушки, как и у моделей Big Bang, которые визуально уравновешивают дизайн и при этом защищают корпус. Что касается каучукового ремешка, то, помимо высоко оцененной системы One Click, применяемой в часах Big Bang, и фактурного декора, в его средней части закреплены два винта.

Ремешок: система быстрой замены One Click. Фото: пресс-служба

В моделях Square Bang Unico используются те же материалы, что и в часах Big Bang - титан, керамика и золото King Gold. В керамическом варианте применено знаменитое оформление All Black.

Square Bang Unico All Black: альянс керамики и титана. Единственная серия выпуска, ограниченная 250 экземплярами. Остальные серии не лимитированы. Фото: пресс-служба

Самобытный дизайн Square Bang Unico довершает новый ремешок с текстурой, напоминающей шоколадную плитку. На выбор предлагаются ремешки из каучука и кожи аллигатора, вскоре добавятся варианты из кожи Soft Touch.

Коллекция представлена уже пятью моделями размером 42 мм. Три из них изготовлены из цельного титана, черной керамики и золота King Gold. В двух других титан и King Gold сочетаются с черным керамическим безелем. Каждая модель комплектуется черным каучуковым ремешком и раскладывающейся застежкой.

Коллекция Hublot Square Bang Unico представлена пятью моделями. Фото: пресс-служба

Оригинальному дизайну соответствует функциональность мануфактурного механизма HUB1280 Unico. Балансовая частота этого автоматического хронографа, насчитывающего 354 детали, составляет 4 Гц (28 800 пк/ч).

Мануфактурный механизм HUB1280 Unico. Фото: пресс-служба

Четыре новых оттенка керамики

Коллекция Big Bang Integral Ceramic отправляет любителей часов в красочное путешествие по миру. Монолитная конструкция (браслет, интегрированный в корпус), мономатериал (керамика) и монохром: четыре новых цветовых решения, отсылающих к оттенкам живой природы - синий индиго, лазурно-голубой, песочно-бежевый и цвет зеленых джунглей.

4 новых цвета Hublot Big Bang Integral Ceramic. Фото: пресс-служба

Часы с интегрированным браслетом стали самой популярной моделью среди клиентов. Часы из керамики с керамическим браслетом - это двойной вызов. Браслет состоит из 22 элементов, каждый из которых требует специального инструмента, формы и обработки. Часы снабжены механизмом UNICO V2 - это мануфактурный механизм хронографа с 72-часовым запасом хода, созданный "с нуля".

Каждый из четырех новых монохромных оттенков выпускается ограниченной серией в 250 экземпляров. Цвета представляют элементы воды, воздуха, земли и дерева.

Фирменный стиль и эстетику часов из керамики отличают четко очерченные линии. Ушки, кнопки и заводная головка покрыты каучуком. Благодаря своим инновационным технологиям компания Hublot расширила возможности работы с керамикой, прочным и устойчивым ь к царапинам материалом. Интенсивность цвета была усилена при сохранении легкости.

Изделие доступно в 42-миллиметровом корпусе с мануфактурным механизмом UNICO V2 и запасом хода 72 часа. Часы оснащены калибром HUB1280, отличающимся более тонким дизайном, новой конструкцией, более простой сборкой, улучшенным считыванием показаний и функциональностью.