Под Первоуральском спасатели ищут восьмерых туристов, которые сплавлялись по рекам и не вышли в назначенное место к месту сбора.
О пропаже тургруппы сообщили в экстренные службы сегодня ночью. Как сообщили в пресс-службе МЧС по Свердловской области, отряд сплавлялся по рекам Восточный Шишим, Черный Шишим, Большой Шишим и Чусовая. В месте планируемого сбора их ждал автомобиль, но туристы к нему не вышли.
Район, куда должна была вернуться группа, изучили спасатели и полицейские. Также специалисты исследуют акваторию рек и прибрежные территории по маршруту группы. Однако, как сообщили в ведомстве, сплав не был зарегистрирован в МЧС, поэтому пропажу вовремя не обнаружили. Также нет информации о точном пути, который собирались преодолеть туристы, что осложняет поиск людей.
Всего в поисках туристов задействованы 22 человека, 10 единиц спецтехники.