19.04.2022 17:39
    Поделиться

    РПЦ предложила украинским детям-беженцам в европейских странах учиться онлайн

    В Русской православной Церкви предлагают детям-беженцам в странах, где не учат на русском языке, бесплатное обучение на образовательной платформе Свято-Димитриевской школы.

    "К нам обратились несколько семей, которые сейчас находятся в Польше и Греции, а также те, чьи дети не могут посещать школу на Украине, с просьбой помочь с организацией обучения. Уже прошли первые онлайн-консультации с учителями, мы их принимаем для обучения", - цитирует директора Свято-Димитриевской школы православной службы "Милосердие" священника Александра Лаврухина сайт "Патриархия.ру".

    Онлайн-платформа Свято-Димитриевской школы готова принять всех желающих пройти обучение. Гражданство учеников значения не имеет - для всех обучение будет бесплатным.

    В школе, как и в обычной общеобразовательной, учатся дети с 1 по 11 класс. На учебном портале используются открытые материалы Российской электронной школы, а также собственные разработки педагогов школы. Учащиеся также смогут принимать участие во внеурочной жизни школы и регулярно общаться со священником в онлайн-формате.

    Справка "РГ"

    Свято-Димитриевская школа работает в системе московского образования с 2003 года. Ее учредителем является сестричество во имя благоверного царевича Димитрия при 1-й Градской больнице города Москвы, созданное в 1991 году по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II. Свято-Димитриевская школа является одним из 26 проектов православной службы "Милосердие". Сейчас на очном отделении школы учатся 270 детей, а число желающих учиться значительно больше. Для них было открыто заочное отделение школы, на котором обучаются более 450 детей.

    Поделиться