Газета Global Times объяснила отказ Байдена посетить Киев

APP/MANDEL NGAN

Решение президента США Джо Байдена отложить посещение Украины демонстрирует ограниченность возможностей Вашингтона. Об этом пишет китайская газета Global Times.

Так издание отреагировало на заявление американского лидера о том, что он не знает, посетит ли Киев, хотя ранее он выражал готовность сделать это. Кроме того, Байден решил не отправлять войска на Украину. "В такой ситуации Украина лишается своих козырей", - говорится в публикации.

Автор статьи отмечает: "мыльная опера" с возможной поездкой президента США в Киев показывает, что все заявления Вашингтона о поддержке Украины не более чем игра с использованием украинской стороны ради военной прибыли.

США надеются на продолжительный конфликт на Украине ради собственной выгоды. Об этом ранее писала Global Times, отмечая, что почти все действия Вашингтона сводятся к затягиванию конфликта, и для этого предпринимались все виды "усилий". По мнению издания, США используют происходящее на Украине в интересах своих производителей оружия, чьи акции заметно растут, а также для получения "геополитических дивидендов" от манипулирования Европой и НАТО под видом "российской угрозы".

СШАКитайУкраина