20.04.2022 11:33
    Поделиться

    Испанские полицейские утопили новый Toyota Land Cruiser 300 на пляже

    www.periodismodelmotor.com

    Взору посетителей пляжа Лас-Пальмас на испанском побережье открылась необычная картина: полицейский внедорожник медленно поглощался приливом. Как автомобиль и стражи правопорядка смогли допустить такое, рассказали Periodismodelmotor.com очевидцы.

    Представители национальной гвардии прибыли на пляж, чтобы исследовать подозрительный пакет. Внедорожные способности Toyota Land Cruiser не смогли противостоять коварству мокрого песка, и машина застряла. Как раз в то время, когда начался прилив.

    На помощь терпящему бедствие "Крузаку" полицейских поспешил трактор, но получилось, как в известной сказке про репку: тянул-потянул, но вытянуть так и не смог. Очевидцы сообщают, что к месту происшествия также прибыл пикап, который тоже не смог ничего поделать.

    Прилив продолжался, вода подступила к ступицам, к порогам, а в конце концов вода почти и вовсе скрыла автомобиль под собой, оставив лишь крышу, как маяк для прибывших спасателей, пожарных, водолазов и береговой охраны. Они, кстати, тоже не смогли вытащить Land Cruiser 300 полицейских до тех пор, пока уровень воды не начал падать.

    Сообщений о пострадавших нет. Что стало с внедорожником, тоже неизвестно, но вряд ли это положительно скажется на его состоянии: машина утонула не в пресной воде, а в море, солёная вода которого вызывает окисление контактов электроники во много раз быстрее.

    В настоящее время Toyota осуществляет поставки моделей в России c перебоями, которые связаны с нарушением логистических поставок и продолжающейся нехваткой компонентов из-за пандемии коронавируса. Toyota Land Cruiser 300 пока присутствует на официальном сайте марки, цены на неё начинаются от 7 278 000 рублей.

    Поделиться