20.04.2022 08:30
    Поделиться

    ФАС выявила картельный сговор при строительстве дорог на 9,1 млрд рублей

    Михаил Джапаридзе/ТАСС

    Федеральная антимонопольная служба раскрыла картельный сговор на 9,1 млрд рублей. Речь идет о сговоре двух компаний на торгах по строительству и содержанию автомобильных дорог в Хабаровском и Приморском краях, сообщили в пресс-службе ФАС.

    "Антимонопольная служба установила картельный сговор между ООО "Стройдорсервис" и ООО "Хабаровскдорснаб", направленный на поддержание цен на торгах по строительству и содержанию автомобильных дорог в Приморском и Хабаровских краях. В результате реализации антиконкурентного соглашения организации заключили государственные контракты на сумму 9 143 151 806 рублей", - отметили в ФАС.

    Закон о защите конкуренции предусматривает по делам о картельном сговоре оборотные штрафы. Кроме того, ФАС намерена передать материалы в правоохранительные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по ст. 178 УК - "Ограничение конкуренции".

    Ранее ФАС возбудила дело о картельном сговоре в отношении поставщиков оборудования для строительства железнодорожной инфраструктуры. Речь идет о контрактах на развитие Байкало-Амурской и Транссибирской магистралей. Общая сумма ущерба оценивается в 9,8 млрд рублей.

    Поделиться