20.04.2022 15:42
    Поделиться

    Астраханская область присоединилась к музыкальному марафону #ZaРоссию

    Астрахань стала вторым после Твери городом, принявшим на своей земле десант известных артистов в рамках музыкального марафона #ZaРоссию. Большой трехчасовой концерт прошел в спортивно-зрелищном комплексе "Звездный". И это только начало марафона на астраханской земле: фестиваль продолжается и в других населенных пунктах.
    Пресс-служба администрации Астраханской области

    В Астрахань приехали Олег Газманов, Виктория Дайнеко, Анита Цой, Анна Семенович, группа "Фабрика". Вместе с известными артистами страны выступили и астраханские исполнители Сергей Колмыков и "Керемет квартет", а также поэтесса из Донбасса Анна Ревякина.

    На протяжении всего концерта работал информационный стенд, где желающие могли ознакомиться с информацией о благотворительных фондах Астрахани и о том, как к ним присоединиться.

    В Астраханской области нашли приют более четырех сотен вынужденных переселенцев с Донбасса. Здесь они получают кров, питание, медицинское обслуживание и всестороннюю помощь.

    - Мы собрались здесь, чтобы еще раз высказать свою гражданскую позицию. Астраханская земля всегда отличалась особым гостеприимством и радушием. Поэтому мы, не раздумывая, протянули руку помощи, тем , кому она так нужна сейчас. Мы помогаем им пережить это сложное время, - подчеркнул губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин, приветствуя участников фестиваля.

    Глава региона также выразил слова поддержки солдатам, которые сейчас исполняют свой воинский долг в ходе спецоперации на Украине, освобождая страну от нацизма и защищая суверенитет Российской Федерации.

    Отметим, музыкальный марафон #ZаРоссию проходит и в других населенных пунктах Астраханской области. В ДК города Камызяк выступил ансамбль русских народных инструментов "Былина". Жители поселка Красные Баррикады побывали на концерте фольклорного ансамбля "Русская песня", который сохраняет лучшие образцы русского песенного искусства Поволжья.

    Жителей Володарского района 20 апреля ждут выступления резидентов арт-кластера "Таврида" Ольги Третьяковой и Екатерины Поповой, а также ансамбля народного творчества "Этносфера" Астраханского госуниверситета и других коллективов.

    Также концерты пройдут в селе Солянка и в городе Харабали.

    Поделиться