20.04.2022 20:12
    Поделиться

    ФСБ провела обыски в филиалах РАНХиГС по делу о мошенничестве

    ФСБ пресекла противоправную деятельность сотрудников и руководства филиалов Российской академии народного хозяйства и госслужбы при президенте РФ - РАНХиГС в Ростове-на-Дону и Хабаровске. Их подозревают по статье УК РФ о мошенничестве в особо крупном размере. На кадрах оперативного видео показано как сотрудники ФСБ проводят следственные действия в филиалах вуза, а также в квартирах сотрудников РАНХиГС.

    Как сообщили корреспонденту "РГ" в Центре общественных связей ФСБ России, уголовные дела о хищении бюджетных средств возбуждены следственным отделом УФСБ России по Хабаровскому краю и ГСУ ГУ МВД России по Ростовской области. По данным ЦОС ФСБ, расследование идет при полном содействии руководства академии.

    В свою очередь в пресс-службе РАНХиГС заявили, что ФСБ во взаимодействии с академией выявили признаки хищения в Дальневосточном институте управления и Южно-Российском институте управления (филиалы РАНХиГС в Хабаровске и Ростове-на-Дону).

    "Академия регулярно проводит внутренний аудит по всей филиальной сети. Проверяются образовательные программы, работа преподавателей и административного персонала, финансово-хозяйственная деятельность филиалов. В случае выявления серьезных нарушений Академия взаимодействует с правоохранительными органами", - уточнили в РАНХиГС.

    Как считает следствие, похищенные бюджетные деньги были выделены на программу повышения профессиональной квалификации "Системный подход в управлении регионом" для филиалов РАНХиГС.

    Поделиться