21.04.2022 07:18
    Поделиться

    Секретная служба США ликвидировала злоумышленника в резиденции посла Перу в Вашингтоне

    Сотрудники Секретной службы США, которые в том числе, отвечают за безопасность иностранных высокопоставленных лиц и миссий, в среду застрелили злоумышленника, который разбивал окна в резиденции посла Перу в Вашингтоне.

    Посол и его семья находились в резиденции в районе Форест-Хиллз на северо-западе Вашингтона, когда услышали звук разбитых окон. Посол позвонил в Секретную службу, сообщив о "совершаемой краже со взломом".

    Как рассказал глава департамента полиции Вашингтона Роберт Конти, прибыв на место, офицеры заметили на заднем дворе дома мужчину, вооруженного металлическим предметом. После попытки применить электрошокер для задержания, мужчина был застрелен. Личность злоумышленника не разглашается, сообщает Associated Press. Следователи пытаются установить мотивы его действий.

    В своем Twitter посольство Перу в США уже заявило, что посол, его семья и персонал резиденции находятся в безопасности, и этот вопрос "расследуется компетентными органами". Резиденция перуанского посла является одной из самых больших Вашингтоне.

    Поделиться