22.04.2022 13:47
    Поделиться

    В Параде Победы в Севастополе примут участие комплексы "Бастион" и С-400

    Юлия Крымова/РГ

    В День Победы в параде, который состоится в центре Севастополя 9 мая, примут участие более 1300 человек и 40 единиц боевой техники. Об этом сегодня сообщили в отделе информационного обеспечения Черноморского флота.

    Парад начнется в 10 утра, военнослужащие ЧФ вынесут копию Знамени Победы и государственный флаг РФ. По центральным улицам города пройдут два парадных батальона и 12 рот, среди них барабанщики - воспитанники филиала Нахимовского ВМУ в Севастополе, рота почетного караула, военнослужащие морской пехоты и Крымской военно-морской базы, сводная рота женщин-военнослужащих ЧФ.

    В параде также примут участие курсанты Черноморского высшего военно-морского училища имени П.С. Нахимова, военного учебного центра Севастопольского госуниверситета, парадные расчеты Росгварции, МВД и МЧС, кадеты, нахимовцы и юнармейцы.

    Колонну военной техники возглавит танк Т-34, который был восстановлен механиками ЧФ. За ним проследуют бронетранспортеры БТР-80, береговой ракетный комплекс "Бастион", комплекс противовоздушной обороны С-400, зенитно-ракетный комплекс "Панцирь", буксируемая гаубица "Д-30", система залпового огня "Град-М" и другие.

    На ЧФ также сообщили, что тренировки парада в центре Севастополя пройдут 3 и 5 мая с 18 до 20, а генеральная репетиция состоится 7 мая с 10 до 12 часов.

    Поделиться