23.04.2022 10:01
    Поделиться

    В Москве показали спектакль в помощь участникам спецоперации на Украине

    Центральный академический театр Российской Армии - ЦАТРА - показал благотворительный спектакль, сборы от которого будут направлены на поддержку военнослужащих - участников спецоперации на Украине и их семей.

    Показ был юбилейным - спектакль "Леди на день" в постановке заслуженного деятеля искусств России Дмитрия Астрахана прошел на главной сцене театра в 50-й раз. Все вырученные денежные средства артисты решили передать нашим воинам, которые сейчас борются с украинскими националистами. Часть выручки перечислят семьям солдат и офицеров, в том числе родственникам тех, кто погиб или был ранен в боевых действиях в ходе специальной военной операции.

    В Минобороны РФ рассказали, что в постановке были задействованы Анастасия Стоцкая, народные артисты РФ Ольга Богданова, Артем Каминский, другие актеры. В аннотации к спектаклю сообщалось: "Это история одного безумного дня, наполненного оптимизмом, юмором и ожиданием чудес".

    По сюжету, главная героиня Анни доживает свой век, торгуя яблоками на улицах Бруклина. Местные жители знают ее как добрую и отзывчивую женщину. Однако им невдомек, что когда-то нищая торговка яблоками принадлежала к высшему обществу, была замужем за аристократом и родила дочь Луизу. Дочь героини, ожидая, что та остается великосветской дама, собирается навестить мать со своим женихом.

    Поделиться