23.04.2022 15:11
    Поделиться

    В Томской области две девушки погибли из-за пьяного полицейского

    Две шестнадцатилетние девушки погибли в результате ДТП в селе Мельниково Шегарского района Томской области.

    Как сообщили "РГ" в региональном управлении МВД РФ, тела погибших были обнаружены на обочине дороги возле дома № 92 на улице Кирова около дома 04:30 местного времени (00:30 мск). Сообщение о происшествии поступило в дежурную часть ОМВД России по Шегарскому району.

    По предварительной информации, девушки шли по краю проезжей части и были сбиты автомобилем ВАЗ, водитель которого скрылся с места происшествия.

    В результате оперативно-следственных мероприятий сотрудники полиции задержали предполагаемого виновника смертельного ДТП. Им оказался сотрудник ОМВД России по Шегарскому району. Мужчина 1998 года рождения управлял транспортным средством в свободное от службы время. Медицинское освидетельствование показало, что он находился в состоянии алкогольного опьянения.

    Задержанный отстранен выполнения служебных обязанностей. Назначена проверка, начальником УМВД РФ по Томской области в территориальный отдел полиции направлена комиссия из числа сотрудников главка с целью выяснения всех обстоятельств происшедшего. Собранные материалы направлены для принятия процессуального решения в следственные органы. Уже известно, что полицейский будет уволен из органов внутренних дел и привлечен к уголовной ответственности. Руководство ОМВД привлекут к строгой дисциплинарной ответственности.

    Поделиться