Поделиться

    Похожий на Т-90М стелс-танк впервые замечен в районе спецоперации

    Новейший российский основной боевой танк Т-90М "Прорыв-3" принял участие в разгроме бронегруппы украинских националистов в Харьковской области. Боевая машина была продемонстрирована в информационном ролике, обнародованном Федеральной службой войск национальной гвардии Российской Федерации.
    Росгвардия / https://t.me/RosgvardOfficial

    Интересно, что его башня и корпус, в том числе со стороны бортовых проекций, плотно укрыты в специальную защитную "стелс-накидку", делающую его практически незаметным для самых совершенных вражеских приборов наблюдения.

    Похожим на искусственную растительность материалом частично покрыта даже мощная 125-мм пушка, способная уничтожать своими боеприпасами, в том числе управляемыми, любой существующий в настоящее время в мире танк.

    На видео можно увидеть основной многоканальный прицел, его дублер, панорамный прибор командира и дистанционно управляемую установку с пулеметом "Корд".

    Т-90М оснащены многотопливными дизельными двигателями повышенной мощности, обеспечивающими хорошие маневренные и скоростные характеристики.

    Этими танками дополняются уже находящиеся в войсках Т-90А, которые очень хорошо себя показали в ходе боевых действий, против террористических формирований.

    Поделиться