25.04.2022 10:42
    Поделиться

    Умер актер и певец Арно

    23 апреля в Брюсселе в возрасте 72 лет умер Арно, актер и певец, фронтмен одной из самых популярных в 80-е бельгийских групп TC Matic. После ее распада в 1986-м исполнитель занялся сольной карьерой, воплощая что-то вроде бельгийской версии Тома Уэйтса

    По сообщениям национальных СМИ, певец, боровшийся с раком поджелудочной железы, отошел у себя дома в окружении родных.

    Полное имя музыканта - Арнольд Чарльз Эрнест Хитченс. Родился он 21 мая 1949 года в Останде. На сцену, предварительно поскитавшись по миру, впервые вышел в 1969-м в составе группы Freckie Face, которую покинул после записи их первого и единственного альбома.

    В 1977-м Арно и его партнер по дуэту Tjens Couter Пол Декутер собрали TC Bland, в 1980-м переименованную в TC Matic. Через год у коллектива вышел дебютный одноименный альбом.

    На экранах Арно начал появляться во второй половине 80-х: Чико в жестком еврокрайме "Кожа", "Ущербность", "Я всегда хотел быть гангстером", фарсовая комедия "Кемпинг "Космос", где Арно сыграл гея-спасателя Гарри, а певица, трэш-модель и актриса "кино для взрослых" Лола Феррари - диковатую карикатуру на Памелу Андерсон.

    Поделиться