26.04.2022 09:30

De Beers Diamond Jewellers обновили украшения коллекции, посвященной лотосу

пресс-служба

В основе философии De Beers Group лежат аутентичность и целостность. Специалисты вручную отбирают бриллианты, строго следя за наличием в них "внутреннего огня, жизни и света". Каждый бриллиант весом более 0,20 карат получает микроскопический оттиск (De Beers Marque) и заносится в международный реестр бриллиантов De Beers. Так группа гарантирует подлинность и качество бриллиантов, их природное происхождение и то, что камни не были замешаны в конфликтных ситуациях.

Входящая в эту группу компания De Beers Diamond Jewellers с 1888 года создает украшения с бриллиантами. Через всю историю этого ювелирного дома проходит образ лотоса. Именно этому цветку - такому же символу чистоты и вечности, как бриллиант, - посвящена коллекция высокого ювелирного искусства Enchanted Lotus High Jewellery.

Украшения Enchanted Lotus High Jewellery: серьги, колье и кольцо. Фото: пресс-служба

В новых серьгах мотив лотоса повторяется дважды: на основании-гвоздике и на подвеске с бриллиантами, складывающимися в лепестки.

В каждой серьге мотив лотоса повторяется дважды. Фото: пресс-служба

Кольцо Enchanted Lotus High Jewellery представляет собой стилизованный лотос, распускающийся от центра к краям бриллиантами круглой огранки. Они окружены грушевидными бриллиантами, которые играют роль лепестков.

Кольцо в виде стилизованного распускающегося лотоса. Фото: пресс-служба

Чтобы сделать серьги и кольцо Enchanted Lotus High Jewellery еще более впечатляющими и эффектными, ювелиры De Beers применили особую технику закрепки бриллиантов, которая позволила использовать меньше металла. Этот прием помог драгоценным камням стать еще более заметными: они как будто "приподнялись" к свету, а их блеск усилился.