26.04.2022 12:31
    Поделиться

    Вышел трейлер "Ники" с Анной Михалковой и Лизой Янковской

    kinopoisk.ru

    Компания "Централ Партнершип" представила в Сети (16+, присутствуют сцены курения, употребления алкоголя и неприличные жесты) трейлер биографической драмы "Ника" - о тяжелейшей судьбе поэтессы-вундеркинда Ники Турбиной.

    В детстве Ника вместе с мамой гастролировала по СССР - читала свои стихи, собирая полные стадионы любителей поэзии, "поражая недетской грустью и пронзительностью строк". И вот Нике 27 лет - больше нет ни детства, ни славы, ни вдохновения, Ника уже не пишет стихи, а пытается разобраться в себе, в отношениях с матерью и любимым человеком.

    Нику сыграла Лиза Янковская, ее мать - Анна Михалкова. Режиссер и соавтор сценария - Василиса Кузьмина ("Алиса", "Бесит"). Сопродюсер - Федор Бондарчук.

    В кино - с 19 мая.

    Ника Турбина погибла 11 мая 2002 года в Москве в возрасте 27 лет - выпала из окна пятого этажа. Произошедшее - несчастный случай. Прах поэтессы после кремации был захоронен на Ваганьковском кладбище, вопреки желанию матери похоронить ее на малой родине, в Крыму. Мать Ники, художница Майя Никаноркина, пережила дочь на семь лет.

    Поделиться