Поделиться

    Пострадавшим от стрельбы в ульяновском детском саду окажут помощь

    Губернатор Ульяновской области Алексей Русских поручил оказать комплексную помощь семьям погибших и пострадавшим в результате трагедии, разыгравшейся 26 апреля в рабочем поселке Вешкайма, сообщает пресс-служба регионального правительства. В настоящее время все обстоятельства инцидента выясняются, работают следователи.
    РИА Новости

    26 апреля в детском саду "Рябинка" в райцентре - рабочем поселке Вешкайма Ульяновской области погибли воспитательница и двое детей - пяти и шести лет. Их застрелил из ружья беспрепятственно вошедший на территорию учреждения мужчина. Вторая воспитательница получила пулевое ранение в плечо и перелом предплечья, ее состояние оценивается как "средней тяжести".

    -Ужасная трагедия произошла в Вешкаймском районе. Выражаю глубокие соболезнования родным и близким погибших. Это невосполнимая утрата для всех нас, - отметил глава региона, в тот же день вылетевший в Ульяновск из Ташкента, где работал на международной промышленной выставке "ИННОПРОМ".

    По поручению губернатора в Вешкайме работают первый вице-губернатор Игорь Эдель, вице-губернатор Александр Коробко, члены правительства.

    Глава региона поручил оказать семьям погибших комплексную помощь: медицинскую, психологическую и социальную. Пострадавшим и семьям погибших оказывают помощь психологи.

    По распоряжению Алексея Русских из областного бюджета по миллиону рублей будет выплачено семьям погибших во время стрельбы в детском саду, полмиллиона рублей - пострадавшей при стрельбе работнице детского сада. Вся необходимая медицинская помощь ей оказывается в полном объеме.

    По распоряжению главы региона во всех образовательных организациях региона проводятся комплексные проверки на предмет соблюдения мер безопасности.

    Поделиться