6-7 мая в Winepark пройдет фестиваль искусства, виноделия и гастрономии

В Winepark на территории крымского курорта Mriya Resort & SPA пройдет Winepark Fest 2022. На протяжении двух дней - 6 и 7 мая - гости Винного парка увидят перформансы и арт-инсталляции, смогут поучаствовать в мастер-классах и, конечно же, в дегустации новинок от крымских производителей.

пресс-служба

Связи виноделия и музыки будет посвящен день 6 мая. Погрузиться в тонкости сплетений этих двух искусств поможет лектор и ведущий курсов по теории музыки, истории музыкальных жанров, композитор, продюсер и радиоведущий с 25-летним опытом работы Анатолий Айс. Гости получат возможность разобраться в причинах появления рока, диско или хип-хопа, узнают различия многочисленных стилей на слух. На фестивале будут проходить мастер-классы по росписи маракасов, римской мозаике, игре на хэндпане и африканских барабанах.

7 мая в программе Винного парка - перформансы, арт-инсталляции, мастер-классы по созданию витражей, стикер-арту, рисованию алкогольными чернилами, живописи на пленэре и созданию индивидуального аромата. В этот день на Winepark Fest выступит экс-редактор Третьяковской галереи Мария Мороз, которая работала специалистом выставочных проектов в Музее русского импрессионизма. Мария расскажет, как связаны между собой разные художественные явления, как формируется индивидуальный стиль художника и как зрителю нужно расшифровывать завуалированные символы и смыслы.

На территории Винного парка запланированы перформансы и арт-инсталляции. Фото: пресс-служба

Гостей также ждет Салон вин в формате круговой дегустации, который состоится впервые на Winefest. Свою продукцию представят 10 крымских производителей. Будут организованы ознакомительные экскурсии по Виному парку и музыкальная программа, о чем подробнее можно узнать на сайте фестиваля wineparkfest.ru.