29.04.2022 16:52
    Поделиться

    Астраханцы участвуют в онлайн-голосовании по благоустройству

    Жители Астраханской̆ области до 30 мая могут принять участие в онлайн-голосовании по благоустройству объектов в рамках проекта "Формирование комфортной̆ городской̆ среды" на 2023 год и сами выбрать объекты, которым следует уделить первостепенное внимание
    пресс-служба администрации Астраханской области

    Итогом голосования станет формирование адресных списков объектов на следующий̆ год. Также платформа предоставит возможность ознакомиться с результатами голосования по каждому объекту, посмотреть статус его исполнения или найти на карте.

    Отметим, только в 2021 году в Астраханской области появилось 64 благоустроенных территории, хотя по плану было 52. Теперь их станет еще больше, так как уже несколько лет регион является участником приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды".

    Так, в рамках реализации программы "ФКГС" в Харабалинском районе благоустроили парк "Южный". В нем появились пешеходные дорожки и аллеи с применением новых материалов и технологий, а также травмобезопасного покрытия на детских и спортивных площадках. Созданы несколько зон для отдыха, прогулок с семьей, занятий спортом. Позаботились и о людях с ограниченными возможностями здоровья: для беспрепятственного перемещения маломобильных групп населения соблюдены все условия.

    В число наиболее крупных объектов, благоустроенных в прошлом году, также входит Бульвар на 3-й Зеленгинской улице в Кировском районе Астрахани, парк в Трусовском районе, благоустроена территория бульвара Энергетиков в Советском районе областного центра, а также в парке "Сказка" в Нариманове.

    Сделать свой выбор можно здесь.

    Поделиться