29.04.2022 14:39
    Поделиться

    Энергетики организовали уличное освещение для семи образовательных учреждений Югры

    Компания "Россети Тюмень" заменила более 160 уличных и парковых светильников на территории 7 образовательных учреждений на северо-западе Ханты-Мансийского автономного округа. Современное энергосберегающее освещение установлено в рамках энергосервисного контракта стоимостью около 3,5 млн рублей.
    Предоставлено компанией "Россети Тюмень"

    В течение трех месяцев энергетики провели модернизацию уличного освещения на территории 5 детских садов и 2 общеобразовательных школ города Лянтор. Работники "Россети Тюмень" заменили 85 уличных и 82 парковых светодиодных светильника общей мощностью 8 кВт. Установленные осветительные приборы произведены в России и рассчитаны на работу в условиях низких температур - до минус 50 градусов. Все парковые светильники оснащены системой включения по заданному временному алгоритму. Принцип работы 90% уличных фонарей основан на диммировании - регулировке интенсивности свечения в зависимости от времени суток. По предварительным расчетам энергетиков, диммеры позволят школам и детским садам Лянтора снизить потребление электроэнергии почти в 5 раз - с 115 000 кВт*ч до 22 000 кВт*ч. Общая экономия электропотребления от проведенных на всех 7 объектах мероприятий составит более 75%.

    Это первый в "Россети Тюмень" опыт реализации энергосервисного контракта. Полный эффект от выполненных мероприятий будет достигнут в течение 5 лет. Благодаря проведенным энергетиками работам существенно увеличились комфорт и безопасность пребывания порядка 2 500 воспитанников детских садов и школ на территориях образовательных учреждений.

    Справка

    "Россети Тюмень" - дочернее общество ПАО "Россети", одна из ведущих в России межрегиональных распределительных сетевых компаний. Образована 3 мая 1979 года. Территория обслуживания составляет около 1,5 млн квадратных километров и включает Тюменскую область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югру и Ямало-Ненецкий автономный округ с населением около 3,8 млн человек. Объем передачи электроэнергии в 2020 году составил около 49,8 млрд кВт*ч.

    Много информации и новостей на нашем сайте www.te.ru и в социальных сетях https://vk.com/rosseti_tumen и https://t.me/rosseti_tumen.

    Пресс-релиз предоставлен компанией "Россети Тюмень"

    Поделиться