30.04.2022 15:57
    Поделиться

    "Динамо" проиграло "Уралу", "Зенит" сегодня может стать чемпионом

    Столичное "Динамо" неожиданно проиграло на своем поле "Уралу" в матче 27-го тура чемпионата России - 2:3. Это поражение может дорого обойтись "бело-голубым" в битве за "золото".
    Владимир Федоренко / РИА Новости

    Будем откровенны: даже когда динамовцы в очередной раз сокращали отрыв от "Зенита", слабо верилось, что москвичи смогут составить команде Сергея Семака реальную конкуренцию.

    Все же питерцы - победители трех последних розыгрышей первенства страны, у них сильнее состав. Да и опыта борьбы за высокие места у игроков Сандро Шварца не хватает. Тем не менее, "бело-голубые" как могли бились за чемпионство. В теории у них и сейчас есть шансы на "золото", однако они совсем призрачные.

    Удивительно, но уже в самом начале встречи с "Уралом" открыв счет усилиями Арсена Захаряна, "Динамо" еще в первом тайме пропустило два мяча: голы в свой актив записали Эрик Бикфалви и Даниэль Мишкич. Во второй половине хозяева активизировались, Шварц пытался что-то изменить при помощи замен, однако все было тщетно. Более того, Бикфалви во второй половине забил еще один раз, на что москвичи ответили лишь точным ударом Клинтона Н"Жи - 2:3.

    Таким образом, питерский "Зенит" уже сегодня может оформить чемпионство. Для этого ему необходимо обыграть дома "Локомотив" (начало матча - в 19:30). "Динамо" отстает от зенитовцев на шесть очков, имея при этом на один поединок больше. "Урал" же с 27-ю набранными очками остался на 14-й позиции.

    Поделиться