30.04.2022 14:26
    Поделиться

    Легендарный фильм "Грязные танцы" спустя 35 лет получит сиквел

    kinopoisk.ru

    Культовая мелодрама Ардолино 1987 года "Грязные танцы", неожиданно для многих ставшая огромным хитом, взявшая "Оскар" и заработавшая более 213 миллионов долларов только в прокате (при бюджете в шесть), обзаведется очередным отростком. Причем - с 62-летней Дженнифер Грей - Бэби, главной героиней оригинала.

    Информация о том, что продолжению быть, прозвучала на CinemaCon в Лас-Вегасе в четверг. Без каких-либо подробностей, включающих даты и сюжет.

    Заметим, скупые данные о новых "Грязных танцах" начали мелькать еще в 2020-м, с указанием, что их действие развернется в 90-е, а Грей не только появится в кадре, но и спродюсирует проект.

    Первые "Танцы" случаются сюжетно в 1963-м, когда 17-летняя Бэби знакомится на курорте с профессиональным танцором Джонни, и всё у них завертелось. Джонни сыграл бедный Патрик Суэйзи, умерший в 2009-м на 58-м году жизни, кремированный и развеянный над ранчо "Счастливые дни".

    В 2004-м вышли "Грязные танцы 2" с Диего Луной, - приквел. Плюс были поставлен мюзикл и провальный сериал-ремейк. Кроме того, в 2011-м студия собралась было снять и полнометражный ремейк ленты, но довольно быстро оставила затею, так как продюсеров всё никак не устраивал каст проекта.

    Поделиться