04.05.2022 16:40

Graff выпустил новые украшения в коллекции, посвящённой спиралям художника Сая Твомбли

пресс-служба

Лоуренс Графф, основавший в 1960 году свою ювелирную компанию, был не только предпринимателем, но и выдающимся коллекционером. Он особо ценил художников, кардинально изменивших искусство XX века, и вкладывался в приобретение работ Уорхола, Харинга и Баскии. Любовь основателя к абстракционизму вдохновила компанию Graff на создание коллекции Inspired by Twombly.

Лоуренс Графф возле одной из работ Сая Твомбли. Фото: пресс-служба

Сай Твомбли экспериментировал со стилями каллиграфии. Его своеобразные работы узнаваемы по хаотичным спиралям, царапинам и надписям, между которыми как будто остается воздух. То же самое происходит в украшениях коллекции Graff Inspired by Twombly, которые благодаря установке камней способом "невидимой закрепки" кажутся воздушными.

Работа над украшениями происходит вручную в английских ателье Graff. Фото: пресс-служба

В новых украшениях Inspired by Twombly дизайнеры варьируют размеры завитков, наполняя коллекцию женственной эстетикой. Подвижные петельки инкрустированы круглыми и невидимыми бриллиантами огранки "изумруд", которые формируют рельефные ленты из камней.

Ювелирные украшения создаются в ателье марки в Лондоне, где мастера используют индивидуально подобранные техники для каждого камня. За всю свою богатую историю Graff стал мировым лидером по редкости, размеру и исключительности бриллиантов. Кстати, в число знаменитых алмазов, приобретенных ювелирным домом, входят "Наш свет" (Lesedi La Rona, самый крупный алмаз, найденный после 1905 года, 1109 карат), сердцевидный бриллиант Graff Venus, "Обещание Лесото", Виттельсбах-Графф, Graff Perfection, Graff Pink Golden Empress.