04.05.202210:10

Глава МИД Беларуси: Запад нарушает все свои так называемые европейские ценности

Александр Кряжев/ РИА Новости

Агрессивная политика коллективного Запада, по словам Владимира Макея, направлена на удушение Союзного государства. В интервью телеканалу RT глава МИД Беларуси констатировал, что в своей попытке изолировать и уничтожить Беларусь и Россию Евросоюз и Запад в целом идет на радикальнейшие меры, нарушая все свои так называемые европейские ценности, нарушая все законы и более того - принципы морали.

Министр иностранных дел прокомментировал и запрет на европейском пространстве телеканала RT, отвечая на вопрос о возможности подобного шага еще несколько лет назад. "Как же мы могли его ожидать? Это же "оплот демократии", "бастион прав человека", "проповедники добра"… Многие рассматривали Запад только в качестве таких идолов", - полагает Макей.

Но последние события и в Беларуси, и то, что сейчас происходит в отношении России на различных международных площадках, в различных странах, для него лично четко показывает, что это все была фальшивая оболочка, за которой Запад скрывал свое истинное лицо.

А лицо или суть этой оболочки, по его словам, состоит в том, чтобы "обеспечить свое доминирование, в том числе путем такого информационного прикрытия. Ни о какой свободе слова, ни о каком верховенстве права нет, и не может быть сегодня речи. Когда попираются все и всякие законы… Когда мы пытаемся, допустим, оспаривать какие-то санкционные меры в судах Евросоюза, моментально принимаются решения по изменению регламента соответствующих структур, которые не оставляют нам никакой надежды на позитивный исход".

Подписывайтесь на наши новости в Вконтакте
Подписаться