04.05.2022 17:59
    Поделиться

    Замглавы Волгограда уличили в превышении должностных полномочий

    Волгоградские следователи возбудили в отношении заместителя главы города уголовное дело по статье "Превышение должностных полномочий". Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

    По данным ведомства, в марте 2020 года представитель коммерческой организации обратился в городской департамент по градостроительству и архитектуре за разрешением на ввод в эксплуатацию многофункционального центра. Ранее земельный участок предоставили этой фирме в аренду на три года. Объект площадью 15 тысяч квадратных метров должны были сдать к маю 2020 года.

    Коммерсанты предоставили в департамент документы о фактическом завершении строительства, хотя на самом деле здание не возвели. Но заместитель главы Волгограда подписал разрешение на ввод объекта в эксплуатацию. На основании этой бумаги затем зарегистрировали право собственности на несуществующий объект недвижимости, что позволило получить на внеконкурсной основе в аренду на 49 лет земельный участок площадью полтора гектара.

    Прокурор города подготовил иск об оспаривании договора аренды и возврате земельного участка в муниципальную собственность.

    Поделиться