05.05.2022 14:11
    Поделиться

    Цыганов сыграет в новой экранизации повести автора "Осеннего марафона"

    видеосервис START

    Дарья Жовнер и Евгений Цыганов сыграют главные роли в мелодраме о неразделенной любви "Блондинка" - съемки ленты уже начались в Петербурге.

    Основой для скрипта картины послужила написанная в 80-е киноповесть легендарного русского, советского писателя, сценариста и драматурга Александра Володина, автора "Пяти вечеров", "Дульсинеи Тобосской", "Старшей сестры", "Осеннего марафона" - одной из самых ценимых отечественных трагикомедий, сценариев к картинам: бесконечно прекрасной "Звонят, откройте дверь", "Похождения зубного врача", "Дочки-матери", "С любимым не расставайтесь" и ряду других. Практически любая работа Александра Моисеевича - это непререкаемый золотой фонд.

    Заметим с оказией, что "Блондинка" была поставлена на сцене Большого драматического театра имени Горького уже в год написания - как "Киноповесть с одним антрактом".

    Действие оригинала происходит в 80-е. Адаптация перенесет события повести в Петербург наших дней, уточнил предоставленный "Кинократии" пресс-релиз. Производством заняты видеосервис START совместно с кинокомпанией "Вита Актива Продакшн" и при поддержке Министерства культуры России.

    Режиссер и автор сценария - Павел Мирзоев ("Как я стал…", "Зови меня Дрозд"), продюсер - Юлия Мишкинене ("Салют-7", "Хэппи-энд", "Интимные места").

    Жовнер сыграет 27-летнюю Иру, актрису провинциального театра, влюбленную в разобранного "творческого человека" - начинающего режиссера Льва (Цыганов). При этом Ира не обращает внимания на так называемых "нормальных", по мнению матери (Юлия Марченко), мужчин и категорически противится ее советам перекраситься в блондинку - для более эффективного этих вот "нормальных" мужчин привлечения… А потом Лев внезапно пропадает…

    Поделиться