05.05.2022 11:55
    Поделиться

    Квартиры в новостройках Москвы за год подорожали на четверть

    Квартиры в новостройках, расположенных в старых границах Москвы, за год подорожали на 25% до 370 тысяч рублей за квадратный метр. В Новой Москве рост оказался еще более ощутимым - здесь "квадрат" в строящемся жилье вырос в цене на 30,4% до 235 тысяч рублей.

    К таким выводам пришли аналитики компании "Инком-Недвижимость". Они отмечают, что рост продолжается - новостройки в старых границах за месяц стали дороже на 5,1%, а в ТиНАО на 4,3%.

    "В марте в большинстве проектов было зафиксировано повышение цен на 3-4%. Были случаи, когда застройщик принимал решение остаться с активами, и повышал цены до 15%, чтобы искусственно ограничить спрос. Сейчас по таким проектам происходит коррекция цены вниз на 5-10%", - объясняет директор управления новостроек компании Валерий Кочетков.

    Наибольшим спросом пользуются бюджетные квартиры в новостройках разных ценовых категорий, строительство которых подходит к концу, отмечают эксперты. Почти 70% покупателей ищут варианты в домах, в которые можно быстро заселиться и лишь 32% готовы ждать.

    Поделиться