05.05.2022 12:00
    Поделиться

    Экс-замглавы подмосковного Чехова Дмитрий Фриш получил 11 лет колонии за взятки

    Серпуховский городской суд Подмосковья приговорил бывшего заместителя главы администрации Чехова Дмитрия Фриша к 11 годам колонии строгого режима. Кроме того, суд назначил ему штраф в размере 53 млн рублей и лишил права занимать определенные должности на 15 лет. Фриша признали виновным в получении взятки и превышении должностных полномочий. Приговор в законную силу не вступил.

    Как сообщила корреспонденту "РГ" руководитель пресс-службы прокуратуры Московской области Наталия Григорьева, судом установлено, что Фриш с июля 2016 года по апрель 2018 года получил в качестве взяток от бизнесменов, представляющих строительные компании, деньги, а также недвижимое имущество на общую сумму свыше 43 млн рублей. За это бывший чиновник оказывал коммерсантам покровительство и попустительство по службе при выполнении проекта застройки в Чеховском районе.

    По данным следствия, в результате его действий при продаже двух зданий и нежилого помещения муниципалитету был причинен ущерб на сумму около 62 млн рублей.

    Поделиться