05.05.2022 04:32
    Поделиться

    В Бурятии школьник пропал после ссоры с пьяным отцом

    Тункинский межрайонный следственный отдел СУ СК по Республике Бурятия возбудил уголовное дело после исчезновения 12-летнего мальчика в улусе Хужиры. Ребенка ищут уже неделю.

    Как сообщили в пресс-службе регионального следкома, о пропаже заявили учителя Хужирской средней общеобразовательной школы. 28 апреля педагоги пришли домой к ученику, обеспокоенные его отсутствием на уроках. Как оказалось, родители были не в курсе, где находится их сын. Накануне у него произошла ссора с пьяным отцом. После этого мальчик взял с собой двух собак и вместе с ними ушел из дома. С тех пор его никто не видел.

    В ходе поисков в районе лесного массива, расположенного рядом с деревней, нашли детские следы и пластиковую бутылку со свежей водой. Спустя два дня домой пришли голодные и грязные собаки. Следователи предполагают, что школьник мог тоже вернуться в населенный пункт и спрятаться в одном из заброшенных домов. Такие строения сейчас обследуют поисковые группы.

    Кроме того, рассматриваются другие варианты развития событий. Так, проверялась версия о совершении в отношении мальчика преступления в семье. Но доказательств подобного посягательства на ребенка в доме не нашли.

    К поискам привлекли полицейских, работников районной администрации и национального парка "Тункинский", спасателей, добровольцев поисковых отрядов "ЛизаАлерт", в том числе, прибывших из других регионов страны. Расследование дела о пропаже несовершеннолетнего ведут опытные следователи-криминалисты следственного управления и весь состав территориального следственного отдела.

    Поделиться