Пожар в подвале многоэтажного дома в столице Краснодарского края вызвал сильное задымление, из здания эвакуировали жильцов. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону, площадь пожара была небольшой, около 20 квадратных метров, но в доме находиться стало опасно из-за едкого дыма.
- Сообщение о пожаре в здании на улице Тюляева поступило в 13.40, через шесть минут первые пожарно-спасательные подразделения прибыли на место. Возгоранию присвоили повышенный ранг опасности, - отметили в пресс-службе чрезвычайного ведомства.
Полностью потушить пожар сотрудникам МЧС удалось спустя час. На месте возгорания работали 76 человек личного состава и 27 единиц техники. Из многоэтажки эвакуировали 164 человека. По предварительным данным, никто не пострадал.