07.05.2022 12:39
    Поделиться

    Трейлер продолжения "Аватара" слили в Сеть до премьеры

    vk.com/ MovieBlog

    В Сети пиратским методом появился в качестве трейлер художественного фильма "Аватар 2: Путь воды" (Avatar: The Way of Water), прямого продолжения одной из самых кассовых картин в истории кинематографа. Добирается он до зрителя крайне мучительно - через какие-то совсем уж безумные темпоральные буераки.

    Заметим также, что с 2009 года, с момента премьеры оригинальной ленты, прогресс шагнул на парсеки, но картинка сиквела выглядит по-прежнему - как нарядная средней руки неизобретательная компьютерная игрушка. Ну или мультфильм Pixar. Со смещением не в пользу амбициозного опуса Кэмерона (при всём уважении).

    Действие первого из продолжений (их там заранее выстроилась очередь) происходит через четырнадцать лет после событий стартового фильма, и рассказ там про семью морпеха Джейка Салли. Его боевитых на`ви - как наблюдаем - тоже с избытком. А также обширно представлены их ихтиологические интеграции - вот и подзаголовок намекает. По словам режиссера, во главе угла сиквелов встанет семья и то, на что ее члены готовы пойти во имя мира и процветания ячейки общества. Ведь подлые земляне не оставят попыток прогнуть идиллический мир Пандоры.

    Кэмерон - режиссер, соавтор сценария и продюсер.

    Третий "Аватар" обещан на 2024 год.

    Поделиться