09.05.2022 01:39
    Поделиться

    Космонавты с МКС поздравили россиян с Днем Победы

    Космонавты Олег Артемьев, Денис Матвеев и Сергей Корсаков, которые сейчас находятся на борту Международной космической станции, поздравили россиян с Днем Победы. Видео опубликовал "Роскосмос".

    Олег Артемьев назвал победу в Великой Отечественной войне величайшим событием XX века, изменившим судьбу всего человечества, а сам День Победы - главным праздником для каждой семьи. По словам Дениса Матвеева, в те суровые годы в полной мере проявились главные качества нашего народа: отвага, мужество, духовная сила, воинская доблесть, готовность жертвовать собой.

    Спустя 77 лет мы помним, что наши прадеды и деды, прабабушки и бабушки смогли сплотиться вместе против фашизма, оказать сопротивление, победить врага, отметил Сергей Корсаков, добавив, что память об их беспримерном подвиге сохранится в наших сердцах.

    Космонавты подчеркнули, что благодаря Победе мы сейчас живем, воспитываем детей, можем учиться, дружить, любить, летать в космос и быть самой свободной нацией на Земле. Наша страна заплатила за Победу самую высокую цену за всю историю человечества. Артемьев добавил: пока мы помним тех, чьи жизни унесла война, кто остался на полях сражений, отмечаем и чтим этот день - мы непобедимы.

    Космонавты пожелали всем мира и добра, а российским военнослужащим - успехов в тяжелейшем и опасном ратном труде на благо нашей страны.

    Поделиться