09.05.2022 21:04
    Поделиться

    Кузнецова: Надо поддержать запрос об объединении сил для помощи военным в Донбассе

    Необходимо поддержать запрос от общественных организаций на объединение сил для помощи военным, защищающим мир в Донбассе, считает вице-спикер Госдумы, заместитель секретаря Генерального совета партии "Единая Россия" Анна Кузнецова.

    - Сегодня "Единая Россия", а также общественное движение "Отцы России" получают много обращений от общественных организаций, которые говорят о том, что нужно объединяться всем, кто думает о России, кто хочет поддержать нашу армию, тех, кто лицом к лицу столкнулся с угрозами, - цитирует кузнецову ее пресс-служба. - И эту инициативу нужно поддержать. Объединение дает больше сил для победы.

    По словам председателя общественного движения "Отцы России" Андрея Коченова, представители движения активно участвуют в гуманитарных акциях в помощь Донбассу.

    - Мы объединяемся, чтобы проявить отцовскую, мужскую солидарность с теми, кто выполняет свой воинский долг, с их семьями, - сказал он, отметив, что предложения объединить общественные силы и настоящих патриотов приходят каждый день. Это, по его мнению, нужно, чтобы вместе работать с реальными запросами семей военнослужащих и оперативно помогать в ситуациях, которые требуют участия разных структур власти и общества.

    Директор фонда помощи инвалидам и ветеранам "Своих не бросаем" Сергей Забегаев также подтвердил необходимость объединения общественных сил для поддержки российских военных в Донбассе.

    - Мы хотим, чтобы пострадавшие и раненые в результате боевых действий в Донбассе, их семьи как можно скорее вернулись к привычному образу жизни, восстановились, сказал Забегаев. - И здесь очень важно объединять усилия некоммерческих организаций, активистов, чтобы люди чувствовали нашу поддержку.

    Поделиться