10.05.2022 18:19
    Поделиться

    Молодой "Локомотив" не дал шансов казанскому "Рубину"

    В воскресенье в московском Черкизово состоялся очередной матч 28-го тура Российской премьер-лиги, в котором "Локомотив" принимал "Рубин".

    Москвичи победили с минимальным счетом 1:0, показав при этом достаточно уверенный и качественный футбол. "Рубин" большую часть встречи играл строго от обороны и пытался безуспешно контратаковать. "Локомотив" же провел существенную часть матча в позиционных атаках, одна из которых завершилась назначением пенальти, с которого и был забит единственный мяч. Его автором стал недавно восстановившийся после долгой травмы Антон Миранчук.

    Главной особенностью игры стало то, что "Локомотив" вышел на матч самым молодым составом в истории клуба в российском чемпионате. Средний возраст стартового состава "Локо" составил немногим больше 21 года.

    Лучшим игроком встречи также стал совсем молодой футболист "Локомотива" - 19-летний Артем Карпукас. А матч "на ноль" отстоял вратарь "Локомотива" Данил Худяков, которому всего 18 лет.

    В начале второй части чемпионата генеральный директор "Локомотива" Владимир Леонченко заявлял о взятом клубом курсе на омоложение состава и обеспечение молодых футболистов постоянной игровой практикой на высоком уровне.

    Поделиться