10.05.2022 13:46
    Поделиться

    В Воронежской области продлили "желтый" уровень террористической опасности

    В двух приграничных районах Воронежской области продлено действие "желтого" уровня террористической опасности, сообщается на официальных страницах правительства региона в соцсетях.

    В сообщении говорится, что "желтый" уровень продлится на 15 суток, начиная с 11 мая в Россошанском и Кантемировском районах. В тоже время глава региона Александр Гусев призвал жителей области не беспокоиться, поскольку этот режим касается в основном силовиков.

    "У них расширяются возможности для профилактической работы и оперативного реагирования", - уточнил губернатор.

    Земляков же он попросил не терять бдительности и внимания особенно в общественных местах. В памятке о режиме "желтого" уровня террористической опасности, в частности, жителям рекомендуется обращать внимание на странности в поведении людей и подозрительные предметы и сразу сообщать об этом правоохранительным органам, не забывать, выходя из дома, документы и относиться с пониманием к повышенному вниманию со стороны силовиков. И вообще лучше отказаться от посещения мест массового скопления народа.

    Повышенный уровень террористической опасности был введен в двух приграничных районах из-за угрозы провокаций националистов 11 апреля, затем с 25 апреля он продлевался еще на 15 суток.

    Поделиться