10.05.2022 11:52
    Поделиться

    Жительница КБР похитила 12 млн через финансовую пирамиду

    Ранее судимая 44-летняя жительница Нальчика через соцсети предлагала людям приобретать криптовалюту и акции различных компаний, получая таким образом высокий доход. На самом деле она создала финансовую пирамиду, на которой заработала 12 миллионов рублей, сообщает портал "МВД-Медиа".

    В полицию на действия женщины пожаловались 46 жителей из разных регионов России. Схема работала всего несколько месяцев: с мая по ноябрь 2021 года.

    - Подозреваемая через мессенджеры распространяла информацию, в которой предлагала гражданам приобрести акции различных компаний и криптовалюту, обещая высокий доход в течение короткого времени. Схема работала по принципу финансовой пирамиды. Часть полученных денежных средств одних вкладчиков она использовала для выплаты дивидендов другим, а также тратила на собственные нужды, - говорится в сообщении.

    Сейчас женщина задержана, в отношении нее возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество". С учетом суммы, которую потеряли потерпевшие, ей грозит до десяти лет тюремного заключения.

    Поделиться