11.05.2022 13:09
    Поделиться

    В Кировской области представили нового руководителя региона

    Алексей Малышев

    В Кирове представителей федеральных, региональных и муниципальных органов власти познакомили с назначенным после отставки губернатора Игоря Васильева новым руководителем региона. Им стал бывший сотрудник администрации президента Александр Соколов.

    - Александр Валентинович приступает к исполнению своих обязанностей в непростое время. Сегодня главное - это обеспечение социально-экономической стабильности и защита граждан в условиях внешнего давления. На региональном уровне нужна эффективная реализация действий по обеспечению развития экономики Кировской области, - заявил в рамках официальной церемонии представитель полпреда в ПФО Игорь Комаров.

    Александр Соколов в свою очередь подчеркнул необходимость защиты социально-экономических прав граждан и в первую очередь сохранения рабочих мест. Он также рассказал о намерении в ближайшее время посетить все муниципалитеты области, чтобы точно определить запросы населения. Новый глава также отметил, что вятских жителей отличает развитое региональное самосознание и любовь к своей родине.

    - Рубить с плеча не будем. Посмотрим, как работают муниципалитеты, областное правительство. Останутся те, кто справляется со своими обязанностями, а кому-то придется искать замену. Прямо сейчас никого увольнять не будем, - пояснил свою кадровую политику Александр Соколов.

    Свою карьеру Соколов начал в 1992 году после окончания пединститута в Костроме с должности в отделе молодежной политики городской администрации. С 1997 по 2014 работал в различных молодежных организациях федерального уровня, а также в сфере международного неправительственного сотрудничества. С 2014 по 2017 год был заместителем губернатора Костромской области, после чего перешел на службу в администрацию президента, где трудился до нынешнего назначения.

    Поделиться