12.05.2022 04:25
    Поделиться

    Полковник Макгрегор: Польша поможет США развязать войну с участием России и НАТО

    Американский полковник в отставке, экс-советник министра обороны США Дуглас Макгрегор не исключил вторжения Польши на запад Украины и начала войны между Россией и НАТО.

    Эксперт отметил, что успехи российских военных и плачевное положение Вооруженных сил Украины идут в разрез с планами Вашингтона. "Администрация Байдена отчаянно пытается переломить ситуацию и сохранить лицо. Похоже, выход предложила Польша", - предположил Макгрегор, мнение которого публикует журнал The American Conservative.

    Ранее президент Польши Анджей Дуда прямо намекнул, что готовится направить свои войска в соседнюю страну. "Между нашими странами - Польшей и Украиной - не будет больше границы. Чтобы мы жили вместе на этой земле, строя и отстраивая совместно свое общее счастье и общую силу", - подчеркнул политик.

    В Кремле прокомментировали громкое заявление Дуды. "То, что для территориальной целостности Украины из Польши может исходить угроза, - это очевидный факт", - сказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

    Поделиться