Поделиться

    Разминирование библиотеки под Харьковом показали глазами сапера

    В сети появилось видео с нашлемной камеры российского сапера, разминировавшего сельскую библиотеку под Харьковом. Отступая, ВСУ начинили книгохранилище взрывчаткой.

    О подозрительных действиях нацистов в библиотеке перед уходом освободителям сообщили жители поселка Пески-Редьковские. Сапер в полной защитной экипировке отправился на осмотр объекта. Он внимательно оглядывает все вокруг, прежде чем сделать следующий шаг.

    Наконец заметил два провода на полке с детскими книгами. Доложил, получил приказ выяснить, куда ведут провода и нет ли поблизости источника питания. Зайдя с другой стороны и осторожно сняв несколько книг, сапер доложил: "Установлено размыкание, могу сам разминировать". По рации дали добро и предупредили, что провода надо перерезать по одному.

    Аккуратно перерезав провода, военный доложил об этом и запросил разрешение на вынос "адской машины" (она была спрятана в конфетной коробке "Тарас Бульба"). Получил согласие и напоминание об аккуратности. Взрывное устройство отнесли на безопасное расстояние от библиотеки и подорвали.

    Поделиться